Скачать материал

Скачать материал


- Сейчас обучается 176 человек из 52 регионов


- Сейчас обучается 87 человек из 38 регионов


- Сейчас обучается 33 человека из 18 регионов


Описание презентации по отдельным слайдам:
-
1 слайд
Расписание уроков. Дни недели. Распорядок дня. Необходимый лексический минимум и задание
Презентация -памятка
Матешина Татьяна Александровна,
МКОУ «КСОШ №1» -
2 слайд
Les jours de la semaine (дни недели)
Матешина Татьяна Александровна, МКОУ «КСОШ №1» -
3 слайд
Матешина Татьяна Александровна, МКОУ «КСОШ №1»
-
4 слайд
Матешина Татьяна Александровна, МКОУ «КСОШ №1»
-
5 слайд
Расписание уроков
на французском языке
Ваша задача написать о своем расписании. По дням недели вы указываете количество уроков и перечисляете, какие предметы у вас были.Образец: Le lundi j’ai six leçons: Russe, Anglais, maths, literature, dessin, gymnastique. (По понедельникам у меня шесть уроков: русский, английский, математика, литература, ИЗО, физкультура)
И так далее, по пятницу.
Матешина Татьяна Александровна, МКОУ «КСОШ №1»
Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:
6 263 047 материалов в базе
- Выберите категорию:
- Выберите учебник и тему
- Выберите класс:
-
Тип материала:
-
Все материалы
-
Статьи
-
Научные работы
-
Видеоуроки
-
Презентации
-
Конспекты
-
Тесты
-
Рабочие программы
-
Другие методич. материалы
-
Найти материалы
Материал подходит для УМК
-
«Французский язык. Второй иностранный язык (в 2 частях)», Береговская Э.М., Белосельская Т.В.
Тема
Unité 2. La cloche sonne
Больше материалов по этой теме
Вам будут интересны эти курсы:
-
Курс повышения квалификации «Формирование компетенций межкультурной коммуникации в условиях реализации ФГОС»
-
Курс повышения квалификации «Организация практики студентов в соответствии с требованиями ФГОС педагогических направлений подготовки»
-
Курс повышения квалификации «История и философия науки в условиях реализации ФГОС ВО»
-
Курс повышения квалификации «Организация практики студентов в соответствии с требованиями ФГОС технических направлений подготовки»
-
Курс повышения квалификации «Экономика: инструменты контроллинга»
-
Курс профессиональной переподготовки «Теория и методика преподавания иностранных языков: английский, немецкий, французский»
-
Курс повышения квалификации «Финансы: управление структурой капитала»
-
Курс профессиональной переподготовки «Теория и методика преподавания иностранных языков в профессиональном образовании: английский, немецкий, французский»
-
Курс профессиональной переподготовки «Управление ресурсами информационных технологий»
-
Курс профессиональной переподготовки «Осуществление и координация продаж»
-
Курс профессиональной переподготовки «Организация и управление процессом по предоставлению услуг по кредитному брокериджу»
-
Курс профессиональной переподготовки «Организация маркетинговой деятельности»
Оставьте свой комментарий
Ответ:
mathématiques- математика
langue russe- русский язык
la biologie- биология
Informatique- информатика
английский язык-langue Anglaise
histoire- история
éducation physique- физкультура
Littérature- литература
français- французский
Объяснение:
Lundi- понедельник
mathématiquеs
la biologie
langue Anglaise
mardi-вторник
histoire
Informatique
éducation physique
Mercredi-среда
la biologie
langue Anglaise
éducation physiquе
jeudi-четверг
Littérature
langue russe
français
mathématiques
vendredi-пятница
la biologie
français
histoire
вот думаю правильно через переводчик сделала
Технологическая карта урока
( по материалам урока 21 Unité 2 “La cloche sonne »)
Предмет: французский язык
Автор УМК : Береговская Э. М., Белосельская Т. В.
Класс: 5
Тема: Расписание уроков. Диалогическая речь.
Тип урока: комбинированный
Цель урока: введение и активизация новых ЛE, формирование навыков диалогического общения.
Используемые образовательные технологии:
логико-информационные технологии
Задачи:
Образовательная:
- Активизация лексического материала по теме;
- Формирование навыков аудирования и чтения
- Формирование навыков диалогической речи
Развивающая:
- Развитие мышления, логики;
- Развитие умения самостоятельно добывать знания в процессе обучения;
- Развитие языковых, индивидуальных и интеллектуальных способностей учащихся;
Воспитательная:
Воспитание интереса к изучению темы
Формы работы: индивидуальная ,парная
Формы организации познавательной деятельности: индивидуальная
Оснащение урока: интерактивная доска ,
Дидактический материал: учебник «Синяя птица» и презентация, подготовленная учителем
|
Номер слайда |
Этапы урока |
Деятельность учителя |
Деятельность ученика |
УУД |
|
1 .1. Самоопределение деятельности. 1.1 Оргмомент |
Проверяю готовность учащихся к уроку; приветствую учащихся |
Отвечают на приветствие |
личностные |
|
|
1 |
2. Учебно-познавательная деятельность 2.1 |
Задаю вопросы, чтобы направить учащихся на тему урока |
Отвечают на вопросы. |
Личностные Коммуникативные |
|
2 -11 |
2.2 Применение знаний в новой ситуации |
Ввожу новую лексику, необходимую для дальнейшей работы |
Получают возможность построить высказывания с использованием новой лексики /работа в парах |
личностные регулятивные |
|
12 и 13 |
2.3 Развитие навыков чтения и говорения |
Предлагаю задание на составление фраз с использованием новой лексики |
Получают возможность выполнить задания |
Познавательные Регулятивные Личностные |
|
2. 3 Развитие навыков чтения и письма |
Предлагаю составить свое недельное расписание уроков, используя полученные знания и таблицу на стр. 73 упр. 18 |
Получают возможность записать свое расписание уроков |
Познавательные Регулятивные Личностные |
|
|
2. 4 Развитие навыков диалогической речи |
Задаю вопросы, чтобы актуализировать ранее изученную лексику |
Получают возможность вспомнить изученный материал и ответить на вопросы |
Познавательные Регулятивные |
|
|
2. 5 Применение знаний в новой ситуации |
Предлагаю разыграть диалог: стр. 73 упр. 19 |
Получают возможность выполнить задание |
Познавательные Регулятивные Личностные |
|
|
3. Интеллектуально-преобразовательная деятельность. 3.1 Объяснение домашнего задания |
Записываю на доске домашнее задание и объясняю его. |
получают возможность записать домашнее задание в дневники |
Познавательные Регулятивные |
|
|
14 |
4. Контроль и оценка результатов. Рефлексия |
Подвожу итоги |
получают возможность принять к сведению итоги, осознать результат урока |
Регулятивные Личностные |
Кто бы мог подумать, что вся наша речь при желании (преподавателя) может быть прямо таки пронизана четырнадцатью глаголами бытия. Короче, поднимаемся на Эйфелеву башню и падаем с нее, заходим и
выходим из автобуса, приходим, остаемся и возвращаемся. К стишку про мышку приходим обессилевшие — полный разброд и шатание.
Делаем упражнения. Последнее я бы отнес к педагогическому
хулиганству — в нем требуется зачитывать расписание поездов, что подразумевает знание числительных, но ведь это в действительности не так! Тем не менее, все это проходит на удивление весело.
И контрольный выстрел в голову — распознавание телефонной беседы со справочной на слух.
Веселится и ликует весь народ! (с) 
=[0:08]= Le passé composé avec « être »
=[0:18]= Le passé composé avec « être » (les exercices) :
Grammaire Progressive du Français Niveau Intermédiaire, 1997, page 173
Grammaire Progressive du Français Nouvelle édition, octobre 2005, page 183
=[0:50]= La petite souris
=[0:53]= Panorama, p.38-39, ex.1,3
=[1:15]= Audio : Panorama, p.38, ex.2
— Alors, Ilya ! Comment ça va aujourd’hui ?
— Merci, ça va bien aujourd’hui.
— Est-ce que, Michael, vous êtes en forme aujourd’hui ?
— Oui, je suis en forme.
— À quelle
heure vous êtes arrivé au bureau, Ilya, aujourd’hui ?
— Je suis arrivé au bureau à 11 (onze) heures et demie du matin.
— Est-ce que, Michael, vous êtes allé en métro aujourd’hui ?
— Oui, je suis allé en métro aujourd’hui, je suis arrivé au bureau à midi.
— Est-ce que, Ilya, vous êtes allé en France ?
— Oui, je suis allé en France. Une fois,
malheureusement.
— Est-ce que, Michael, vous êtes allé en Espagne ?
— Oui, je suis allé en Espagne trois fois.
— Trois fois, vous êtes bourgeois !
— Mais je suis allé en
France trois fois aussi.
— Est-ce que, Ilya, vous êtes monté sur la Tour Eiffel ?
— Oui, je suis monté sur la Tour Eiffel quand j’ai été en France.
— Vous êtes monté à pied ou
en ascenseur ?
— Je suis monté en ascenseur.
— Ilya, mais ça coûte cher, on peut monter à pied pour économiser, je pense.
— Bien sûr, mais nous, les russes, n’économisons pas
sur l’ascenseur.
— Michael, vous êtes monté en ascenseur sur la Tour Eiffel ?
— Non, je suis monté sur la Tour Eiffel à pied, j’ai économisé sur l’ascenseur.
— Ilya, vous êtes
descendu de la Tour Eiffel comment ?
— Je suis descendu de la Tour Eiffel en ascenseur aussi.
— Michael, vous êtes tombé quand vous êtes descendu de la Tour Eiffel ?
— Non, je
ne suis pas tombé de la Tour Eiffel.
— C’est très positif ! La Tour Eiffel est très-très-très grande. C’est dangereux, de tomber de la Tour Eiffel.
Главная » Французский язык — 5 — 9 классы
Составить Расписание уроков французский
Ответ №1
Ответ:
leçon: перевод как ( урок)
algèbre — алгебра
la géographie-география
la musique -музыка
l’histoire-история
langue anglaise-английский язык
Langue russe- русский язык
la géométrie-геометрия
littérature-литература
biologie-биология
informatique-информатика
la physique- физика
la chimie-химия
просто потом берешь подставляешь :
например: 1 leçon(урок): la musique -музыка
